Titolari di incarichi politici maggio 2014 - maggio 2019: Cessati

Contenuti pubblicati in osservanza all’art. 13, c. 1, lett. a) e art. 14 del d.lgs. 33/2013.
 
Contenuti dell'obbligo
Con riferimento ai titolari di incarichi politici, di carattere elettivo o comunque di esercizio di poteri di indirizzo politico, le pubbliche amministrazioni pubblicano con riferimento a tutti i propri componenti, i seguenti documenti ed informazioni:
  •  l'atto di nomina o di proclamazione, con l'indicazione della durata dell'incarico o del mandato elettivo;
  •  il curriculum;
  •  i compensi di qualsiasi natura connessi all'assunzione della carica; gli importi di viaggi di servizio e missioni pagati con fondi pubblici;
  •  i dati relativi all'assunzione di altre cariche, presso enti pubblici o privati, ed i relativi compensi a qualsiasi titolo corrisposti;
  •  gli altri eventuali incarichi con oneri a carico della finanza pubblica e l'indicazione dei compensi spettanti;
  •  le dichiarazioni di cui all'articolo 2, della legge 5 luglio 1982, n. 441, nonchè le attestazioni e dichiarazioni di cui agli articoli 3 e 4 della medesima legge, come modificata dal presente decreto, limitatamente al soggetto, al coniuge non separato e ai parenti entro il secondo grado, ove gli stessi vi consentano. Viene in ogni caso data evidenza al mancato consenso. Alle informazioni di cui alla presente lettera concernenti soggetti diversi dal titolare dell'organo di indirizzo politico non si applicano le disposizioni di cui all'articolo 7
 
I contenuti di questa sezione sono in corso di verifica e aggiornamento.
Luigi Monti
Ruolo: Sindaco
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 26/05/2019
In carica dal 26/05/2014 al 26/05/2019
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Mauro Romoli
Ruolo: Vice Sindaco
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 26/05/2019
In carica dal 11/06/2014 al 26/05/2019
Deleghe: Informatizzazione, Viabilità, Lavori Pubblici, Ambiente
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Andrea Primucci
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 26/05/2019
In carica dal 11/06/2014 al 26/05/2019
Deleghe: Osservatorio 2020 FESR Marche, Tributi, Bilancio e Programmazione Economica
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Alessandra Ricotta
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 26/05/2019
In carica dal 11/06/2014 al 05/10/2015
Deleghe: Turismo, Cultura
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Alessandra Ricotta
Ruolo: Assessore esterno
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 26/05/2019
In carica dal 06/10/2015 al 26/05/2019
Deleghe: Turismo, Cultura
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Mariangela Lanzi
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 26/05/2019
In carica dal 11/06/2014 al 26/05/2019
Deleghe: Pubblica Istruzione, Politiche Giovanili, Servizi Sociali
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Marco Ranzuglia
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 26/05/2019
In carica dal 12/06/2014 al 26/05/2019
Deleghe: Rapporti con le Associazioni, Attività ricreative, Sport
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Francesco Ceresani
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 26/05/2019
In carica dal 12/06/2014 al 26/05/2019
Deleghe: Farmacia, Trasporti, Sviluppo del territorio
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Marina Salvucci
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 26/05/2019
In carica dal 12/06/2014 al 26/05/2019
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

primucci
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 26/05/2019
In carica dal 21/03/2016 al 26/05/2019
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Raffaela Capitani
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 26/05/2019
In carica dal 11/11/2016 al 26/05/2019
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Edilio Ribichini
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 26/05/2019
In carica dal 12/10/2015 al 20/02/2016
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Valentina Leoperdi
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 26/05/2019
In carica dal 12/06/2014 al 05/10/2016
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Marcello Iommi
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 26/05/2019
In carica dal 12/06/2014 al 26/05/2019
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Ireneo Pasquarella
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 26/05/2019
In carica dal 12/06/2014 al 26/05/2019
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Loredano Rapari
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 26/05/2019
In carica dal 12/06/2014 al 26/05/2019
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Franca Salvucci
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 26/05/2019
In carica dal 12/06/2014 al 26/05/2019
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Visualizzazioni pagina: 10
torna all'inizio del contenuto
Questo sito è realizzato da Task secondo i principali canoni dell'accessibilità